Уфимку через «Авито» обманули на 150 тыс и отправили в Волгоград

Уфимку через «Авито» обманули на 150 тыс и отправили в Волгоград

Женщина из Уфы перечислила более 150 тысяч рублей за автомобиль. Забрать машину ей предстояло в Волгоградской области. Доехав до места назначения, женщина с ужасом поняла, что никакой машины нет, а она стала очередной жертвой телефонных аферистов.

Объявление о продаже «Тойоты» она увидела на сайте «Авито» и была удивлена: за машину просили всего 155 тысяч рублей. Обрадованная дешевизной, женщина сразу набрала указанный номер и изъявила желание приобрести иномарку. В разговоре неизвестный мужчина сообщил, что требуется предоплата в размере 20 тысяч рублей. Дама перечислила деньги и начала готовиться к поездке в Волгоград.

Уже на полпути к намеченной цели, ей позвонил продавец и попросил перечислить еще 135 тысяч рублей, мол, ему срочно понадобились деньги. Беспокоясь, как бы иномарка не ушла в чужие руки, уфимка перевела и эту сумму. Уже в Волгограде, 41-летняя женщина на такси добралась до указанного мужчиной адреса, но там только удивленно развели руками. Телефон же продавца оказался отключен. Вернувшись, не солоно хлебавши, она обратилась в полицию. Ведется поиск афериста.

Полицейские в очередной раз просят уфимцев быть менее доверчивыми к интернет-продавцам, и помнить, что лучше оплатить покупку, увидев товар воочию.

Автор: Ирина ШИПУНОВА, по сообщению Пресс-служба МВД по РБ.