Снегопад в Башкирии стал причиной автоаварий

Снегопад в Башкирии стал причиной автоаварий

Госавтоинспекция республики прикладывает максимум усилий в обеспечении безопасности дорожного движения.

В городах и районах Башкортостана резкое ухудшение погодных условий. Есть жертвы в результате дорожных аварий.  Несмотря на праздничные и выходные дни число экипажей увеличены. Они несут службу на аварийно-опасных участках дорог. Приоритетным направлением в обеспечении безопасности дорожного движения является своевременная реакция на содержание улично-дорожной сети в удовлетворительном состоянии.
При активной поддержке ГИБДД дорожные службы вовремя   расчищают дороги. На федеральных и республиканских автодорогах обеспечивается беспрепятственное передвижение всех видов транспортных средств.

В Калининском районе города Уфы столкнулись 3 автомашины.

40-летний мужчина, управляя "Kia Spectra", двигаясь по улице Перспективная, при совершении поворота на улицу Советов, допустил столкновение с движущейся во встречном направлении "Nissan Terrano". В последующем, "Kia" допустила столкновение и с "Mitsubishi Colt".

В результате дорожно-транспортного происшествия 27-летняя пассажирка "Kia" с различным травмами доставлена в медицинское учреждение, после оказания помощи отпущена.

По данному факту ДТП начато разбирательство.

Фото: соцсети ГИБДД Уфы