МЧС Башкирии спасли из снежного плена водителей и пассажиров шести машин

МЧС Башкирии спасли из снежного плена водителей и пассажиров шести машин

На трассе в Башкирии шесть машин оказались во власти стихии из-за сильного снегопада

Жители Дюртюлинского района сегодня утром оказались в сложной ситуации - машины застряли в снежном заносе возле деревни Кушулево.

Об этом сообщили в пресс-службе госкомитета РБ по ЧС спасатели транспортировали четырех человек, в том числе троих детей, среди которых был годовалый малыш, до города.

Специалисты Госкомитета напомнили, что погодные условия тяжелые, так что без острой необходимости не следует покидать дом. Если избежать поездки не удается, не забудьте взять в дорогу теплые вещи, одеяло, позаботиться о запасах еды и горячего питья.

"Необходимо быть максимально подготовленным к действиям в экстремальных погодных условиях, а также строго соблюдать правила дорожного движения. В аптечке кроме штатных бинтов должны находиться и лекарства, которые вам могут понадобиться в экстренной ситуации. Отправляясь зимой в путь, не поленитесь предупредить родных.  Перед поездкой зарядите мобильный телефон и позаботьтесь о том, чтобы на счету были деньги. В случае чрезвычайного происшествия первым делом звоните по телефону «112» – это единый номер вызова экстренных оперативных служб для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов," — порекомендовали спасатели.

Между тем на дорогах Башкортостана вводятся новые ограничения.