Вкусные домашние пончики быстро и просто

Вкусные домашние пончики быстро и просто

Для них не придется делать опару, самый простой рецепт.

Для приготовления мы возьмём:

- 1 килограмм муки;

- 50 грамм слив. масла;

- 2 стакана муки;

- 2 яйца;

- 60 граммов дрожжей;

- 3 ложки (столовые) муки;

- 1 ложка (чайная) соли;

- 2 стакана раст. масла.

Сначала в тёплом молочке будем разводить дрожжи, добавим остальные продукты (размягченное слив. Масло, в конце замешивания), всё тщательно вымесим и поставим в тёплое место на 1ч-1ч 30 мин (для поднятия теста). После того, что тесто подошло тесто выложим на стол, скатаем в жгут и, отрезаем от него кусочки размером яйцо, формируем булки и оставим их на 10-15 мин, закрыв салфеткой, для повторного подъема.


Спустя 10-15 минут в небольшой, но глубокой посуде разогреем раст. масло и жарить пончики, погруженные в жир и отряхивая от лишней муки, поскольку в масле оно начинает гореть, засоряет жир, и изделие приобретает тёмный цвет.


Пончику можно придать другую форму, например, в виде колечка. Для этого кусочки теста нужно раскатать в кружок и выемкой (небольшим стаканом) вырезать центр. Полученные пончики посыплем сахарной пудрой, и добавим немного ванили.


Из этого теста можно приготовить ещё и яблочный пончик. Для этого в тесто при замешивании следует добавить измельчённые на крупной тёрке яблоки, перемешать в однородную массу, дать подойти.