Елена Родина: «К юбилею Уфы обновляются не только парки, но и здания»

Елена Родина: «К юбилею Уфы обновляются не только парки, но и здания»

«Однако на это уфимцы обращают меньше внимания», - замечает председателя комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию Государственного Собрания - Курултая РБ Елена Родина.

Елена Александровна - амбассадор благоустройства объектов общественных пространств и ремонта фасадов зданий к 450-летию Уфы. Вот что она пишет в социальной сети:

«Друзья! Дорогие уфимцы! Наверное, многие из вас заметили, что в нашей любимой Уфе продолжаются работы по благоустройству общественных пространств, а также ремонт фасадов различных городских зданий. Пожалуй, из самых ярких преображений выделю парк культуры и отдыха «Кашкадан», который сейчас выглядит просто великолепно.

Он быстро стал центром притяжения сотен тысяч уфимцев и гостей столицы. Конечно, о Кашкадане много уже где писали и показывали, а вот о зданиях Уфы, которые обновляются к её же юбилею, в информационном поле говорят меньше. Хочу немного восполнить пробел.

На днях увидела, как поменялась «одежда» на учебных корпусах Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы.

БГПУ.jpg

По информации администрации Кировского района, в первом корпусе по улице Октябрьской революции выполнены работы по утеплению, проведен монтаж вентилируемого фасада. Выглядит очень красиво!

Свежо смотрится и фасад Уфимского Государственного института искусств имени Загира Исмагилова.

Институт искусств.jpg

Обновили и карниз одной из самых красивых наших гостиниц - «Агидель».

Гостиница Агидель.jpg

Приятно смотреть! Вообще в центре сейчас много чего приводят в порядок. Представители бизнеса тоже молодцы. Увидела, в одном из сетевых ресторанов города по ул. Ленина, 41 провели ремонт крыльца. Вроде бы мелочь, но это очень важно. Люди осознают, что вот так - созидая - они делают свой город лучше, уютнее, красивее.

Надо всегда помнить друзья: Уфа - наш любимый город, наш единый дом!

Кафе по Ленина, 41.jpg

И прошу вас тоже делиться своими фотографиями, наблюдениями. 450-летие не за горами!

Екатерина КЛИМОВИЧ.