Александр Григорьев рассказал, почему спортсмены ждут открытия Дворца борьбы

Александр Григорьев рассказал, почему спортсмены ждут открытия Дворца борьбы

Директор спортшколы олимпийского резерва по спортивной борьбе Башкирии Александр Григорьев поделился своими размышлениями в интервью

Дворец борьбы – один из масштабных объектов, который появится к 450-летию города в Уфе. Местом его строительства выбрали квартал, ограниченный улицами Мусы Гареева, архитектора Рехмукова, Рудольфа Нуреева и Комсомольской, за Воскресенским собором.  Работы закончить планируют в марте 2024 года. О том, чего ожидают спортсмены от нового Дворца, рассказал Директор спортшколы олимпийского резерва по спортивной борьбе Башкирии Александр Григорьев

Он сообщил, что подобного центра борцы ожидают давно и очень рады, что первоначальный масштаб строительства существенно вырос.

- Наконец-то мечта начинает сбываться. Мы ждем возможности тренироваться в современных залах и обрести место для проведения соревнований международного уровня, - сказал Григорьев, которого избрали на роль амбассадора объекта к 450-летию Уфы «Многофункциональный центр спортивной борьбы»

Он поделился размышлениями, что необходимо для развития этого вида спорта в Башкортостане. К слову, Александр Григорьев был первым тренером Радия Хабирова, когда тот занимался этим спортом.