Всемирный день сердца отметят в Уфе

Всемирный день сердца отметят в Уфе

29 сентября в столице Башкортостана пройдет ряд мероприятий, направленных на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний и повышение информированности населения по вопросам здорового образа жизни.

В муниципальных аптеках по улицам З.Расулева, 6, Мубарякова, 3 и Менделеева, 9 и в аптеке №350 по проспекту Октября, 6 всем желающим измерят артериальное давление и предоставят скидки на сердечно-сосудистые препараты.

В конференц-зале поликлиники №43 (улица М. Рыльского, 10) с 10 до 14 часов пройдет акция «Сердце для жизни». Будут организованы измерение артериального давления, определение индекса массы тела и сердечно-сосудистого риска, уровня сахара и холестерина в крови, а также ЭКГ-обследование и консультация кардиолога.

Хозрасчетная поликлиника г. Уфы организует конкурс в социальных сетях. Победителям конкурса в подарок - обследование ЭКГ с расшифровкой и консультация кардиолога.

Врач-кардиолог Центра мануальной терапии проведет мероприятие «Здоровое сердце» и расскажет о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний. Начало в 11.00. 

На территориях предприятий и учреждений республики будет проведена оздоровительная зарядка, в медицинских организациях пройдут «Школы здоровья».


Автор: Эдуард АХСАНОВ