В Уфе 22 - 26 мая Кардиоцентр проведет акцию «Дни народного здоровья»

 В Уфе 22 - 26 мая Кардиоцентр проведет акцию «Дни народного здоровья»

В эти дни во всех поликлиниках и Центрах здоровья будут проходить Дни открытых дверей с измерением артериального, выявлением факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и выдачей рекомендаций.

«Башфармация» снизит цены на сердечно-сосудистые препараты, О профилактике болезней сердца сотрудники кардиоцентра расскажут пассажирам автобусов «Башавтотранс» (по маршрутам №31 и №226).  

- 22 мая с 14.00 до 16.00 на стадионе «Динамо» состоится традиционный товарищеский футбольный матч между командами Республиканского кардиологического центра и Республиканской клинической больницы им. Г.Г. Куватова с участием пациентов, перенесших трансплантацию и их хирургов;

- 25 мая с 14.00 до 17.00 в парке отдыха им. В.И. Ленина Кировского района состоится ежегодный праздник здоровья. У граждан будет возможность обследовать свое здоровье в передвижных модулях Кардиоцентра, РКБ имени Г.Г.Куватова, Республиканского онкодиспансера, ГКБ №21.  Специалисты будут принимать желающих обследоваться с 11.00 до 17.00часов.

Помимо всего, 25 мая с 12.00 до 13.00 в центральной части столицы впервые состоится акция «Майская прогулка». Участникам будет предложено несколько маршрутов: пеший, для любителей скандинавской ходьбы, для слингомам. Участники всех маршрутов в финале встретятся на одной площадке, где им будут вручены памятные значки и подарки от партнеров мероприятия.  

Автор: Ирина ШИПУНОВА.