Роды в кардиоцентре

Роды в кардиоцентре

В Республиканском кардиоцентре совместно с акушерами роддома №4 сделано кесарево сечение пациентке с нарушениями работы сердца.

В Республиканском кардиологическом центре на свет появился новый человечек!

Совместно с акушерами родильного дома №4 здесь сделано кесарево сечение пациентке, страдающей нарушением сердечного ритма. Чтобы обеспечить маме и ее малышу безопасность, потребовалась помощь кардиохирургов. Бригада блестяще справилась с поставленной задачей. Мама и малыш чувствуют себя хорошо.

Мы беседуем с главным врачом РКЦ Ириной Николаевой:

- Ежегодно у нас получают стационарную помощь около 11 тысяч больных, консультативную – более 75 тысяч. За год выполняется более 13 тысяч операций и исследований на сердце и сосудах, их них более 1300 оперативных вмешательств в условиях искусственного кровообращения.

В составе центра функционирует поликлиника на 250 посещений в день, развернуто 325 кардиологических, 145 кардиохирургических коек. В марте 2013 года мы открыли детское отделение анестезиологии и реанимации, что позволило создать единый блок для оказания этапной помощи детям от оперативного вмешательства, выхаживания ребенка до ранней реабилитации в условиях детского кардиологического отделения.





Автор: Рида АХМЕТЬЯНОВА.