Открытый мастер-класс по йоге собрал более трехсот уфимцев

Открытый мастер-класс по йоге собрал более трехсот уфимцев

Массовое занятие йогой посетил первый секретарь Посольства Индии в Российской Федерации господин Деваль.

Открытый мастер-класс, посвященный Международному дню йоги, собрал более трехсот уфимцев.

Массовое занятие йогой проходило на территории спортивного комплекса «Биатлон». Его посетил первый секретарь Посольства Индии в Российской Федерации господин Деваль.Он отметил, что в более чем 60 регионах России в этот день организованы спортивные и праздничные мероприятия.

- Такое большое количество любителей йоги в Уфе указывает на то, что россияне любят индийскую культуру. И я, как представитель Посольства Индии, искренне благодарю вас за это.

- Жители Уфы с большим удовольствием занимаются йогой. На сегодняшний день программы по занятию ею предлагаются практически во всех фитнес-центрах нашего города. В Уфе функционируют 13 специализированных центров, где преподаются различные направления йоги для взрослых и детей. К нам регулярно приезжают учителя из Индии, проводят обучения и семинары, - рассказал заместитель главы городской администрации Сынтимир Баязитов.

В программу открытого мастер-класса вошли «Приветствие Солнца», дыхательные упражнения – пранаямы, оздоровительные комплексы, а также угощения «божественной пищей» прасад.

Автор: Уфим ДЕЛЬЦОВ.