ЖХК"Агидель"продолжает серию побед

Уфимский женский хоккейный клуб «Агидель» в Красноярске гостит у местной «Бирюсы»

В текущем сезоне уфимские девушки уверенно с большим отрывом лидируют, а красноярские спортсменки идут следом за «Агиделью», отставая на 12 очков.

В первом периоде визуально игровой перевес подопечных Дениса Афиногенова не вызывал сомнений: уфимки подолгу разыгрывали позиционные атаки, значительно больше владели шайбой и в единоборствах были немного быстрее и сильнее.
Однако по настоящему острых моментов было мало – в защите сибирячки просто не давали времени сделать точный пас или бросок – накрывали сразу. Сами хозяйки льда чуть что убегали в контратаки, впрочем особых хлопот Анне Пруговой они также не доставляли.

Статистика первого периода, однако, удивила:

Броски: 27-25 ; Броски в створ: 19-16 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 7-4 ; Штраф: 0-0. Как видим, «Бирюса» по броскам даже в плюсе…

Вторая двадцатиминутка началась в том же ключе, и на 29-й минуте произошло логическое завершение преимущества гостей: Николь Чупкова с Ольгой Сосиной классно разыграли комбинацию, и Ольга вбивает шайбу под перекладину - 0:1!
После этого отсиживаться в обороне уже не было смысла, и красноярские девушки пошли вперед. Уфимки стали больше проводить времени в своей зоне, и им удалось оставить свои ворота сухими.

Статистика 2-го периода:
Броски: 27-15 ; Броски в створ: 14-10 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 8-11 ; Штраф: 2-0

В начале третьего игрового отрезка «Бирюса» получила большинство и четко его реализовала – шайба после броска Анны Тимофеевой влетела в верхний угол – 1:1.
«Агидель» включает дополнительные скорости и вновь доминирует на площадке. И вскоре Анна Шибанова броском в девятку с передачи Элины Митрофановой выводит гостей вперед – 1:2.
Но прошло немного времени, и после выхода один на один с Анной Пруговой шайба застряла на линии ворот, и первой это увидела Екатерина Добродеева – 2:2.
Опять чаще в атаке играют уфимки, но контрвыпады сибирячек очень опасные.  Похоже игра идет до гола. И вот следует удаление у «Бирюсы». Вот он шанс за три минуты до сирены.
Но не хватает сил и концентрации «Агидели». За три секунды до конца периода с броском в упор справляется голкипер «Бирюсы» - ничья 2:2.

Статистика 3-го периода:

Ждем овертайма в формате три на три.
Острые выпады возникают попеременно у обеих команд, но последней точно бросила Николь Чупкова – и опять шайба влетела в левый верхний угол ворот над ловушкой вратаря. Заслуженная победа «Агидели».