Ждем только победы!

Сегодня встречаются «Уфа» и «Урал».

В очередном туре чемпионата России по футболу ФК «Уфа» играет с «Уралом» из Екатеринбурга. Вчера встречались молодежные команды.

В нашей команде традиционно выступили и футболисты первой команды, которые нуждаются в игровой практике: вратарь Артем Леонов, защитник Максим Тишкин, полузащитники Никита Безлихотнов и Такафуми Ахакоши.

«Уфа» начала активно, и вскоре Ильмир Якупов едва не открывает счет – спас «Урал» голкипер Дмитрий Арапов. Но наш бомбардир настойчив, и на 10–й минуте все же забивает гол.

Инициатива незаметно переходит к гостям, они все чаще угрожают нашим воротам. После заброса на левый фланг, нападающий екатеринбуржцев легко ушел от наших защитников, вышел один на вратаря и отличным ударом в дальний угол сравнивает счет.

В добавленную минуту ко времени первого тайма уфимцы вновь активизировались, и Игорь Безденежных выводит нас вперед – 2:1.

Вторая половина матча прошла скучновато: множество ошибок в передачах не позволяли командам создавать остроту у ворот соперников. Пожалуй, единственный момент наступил после нарушения правил нашим защитником в своей штрафной площади – пенальти. Его четко реализовал Александр Соболев.

Закономерный итог игры – 2:2.

Футбольная школа ФК «Уфа» работает системно, играют несколько юношеских команд, которые в последнее время успешно выступают на различных соревнованиях.

Так в рамках турнира на кубок РФС среди юношей 2000 года рождения юные уфимцы вышли в финал соревнований, обыграв в полуфинале «Челябинск» со счетом 2:0.

А в чемпионате республики Башкортостан среди взрослых неплохо выступает команда «Уфа-97». Вот где юноши могут действительно набраться опыта борьбы!

Сегодня в 2 часа дня на стадионе «Динамо» матч команд мастеров «Уфа» и «Урала», в котором наши болельщики ждут только победы!