Закрытие хоккейного сезона в Уфе

Закрытие хоккейного сезона в Уфе

После того, как хоккейные клубы "Салават Юлаев" и "Торос" из Нефтекамска завершили свои выступления в турнирах, в Уфе провели ряд мероприятий по закрытию сезона.

Вчера вечером на УСА «Уфа-Арена» состоялось закрытие хоккейного сезона 2018-2019. Болельщики могли встретиться хоккеистами ХК «Салавата» Юлаева» в специальных зонах.

На автограф-сессии любителей хоккея ждали главный тренер команды Николай Цулыгин, тренер вратарей Фредерик Микко и игроки Юха Метсола и Григорий Панин, а тренер вратарей Вадим Тарасов – в кубковой зоне вместе с Кубком Чемпионов России. Вадим Тарасов был в составе той команды, которая 11 лет назад впервые завоевала звание лучшей команды России!

В фирменном магазине атрибутику можно было купить у Андрея Кареева. Также за покупками болельщиков ждали Владимир Жарков и Александр Бурмистров. Каждый мог сделать фото на память в специальной зоне с тренером Томи Ламсой и Тему Хартикайненом, Йоонасом Кемппайненом и Филипом Ларсеном.

Соперниками зрителей по виртуальному хоккею выступили Антон Бурдасов и Павел Коледов, Петр Хохряков и Юрий Сергиенко приняли участие в танковых боях, а в точности бросков в дартс можно было поспорить с Александром Кадейкиным и Эдуардом Гиматовым.

Улучшить хоккейное мастерство с помощью тренажеров всем пришедшим  помогал Владимир Ткачев.
Поставить хороший бросок можно было под руководством защитников Артема Сергеева, Захара Арзамасцева и Сергея Терещенко.
Угощали  болельщиков съедобными вещами Дмитрий Кугрышев, Максим Майоров, Вячеслав Солодухин и Станислав Гареев.
Завершилось мероприятие массовым катанием на льду главной ледовой площадке республики.

Также днем прошла встреча руководства ХК «Салават Юлаев» с представителями СМИ. Итоги сезона 2018/2019 подвели генеральный директор ХК «Салават Юлаев» Александр Курносов, спортивный директор клуба Василий Чижов и главный тренер «юлаевцев» Николай Цулыгин, которые ответили на вопросы журналистов 

Хорошие новости пришли из стана сборной России:
сразу четыре игрока ХК «Салават Юлаев» получили вызов в сборную России. На учебно-тренировочные сборы, которые пройдут в рамках подготовки к чемпионату мира в Братиславе на базе УТЦ «Новогорск», приглашены: защитник – Артём Сергеев, а также нападающие – Александр Бурмистров, Александр Кадейкин и Владимир Ткачёв.

После завершения сборов российская сборная в Сочи проведёт очередные матчи Еврочелленджа против швейцарцев.

Расписание Еврочелленджа
18 апреля, 21:30 Россия – Швейцария
20 апреля, 18:00 Россия – Швейцария

И, тем не менее, хоккейный сезон в Уфе не окончен - женская команда "Агидель" сразится за Кубок ЖХЛ в финальном противостоянии с "Динамо" из Санкт-Петербурга.

Эта серия пройдет после окончания чемпионата мира по хоккею среди женщин, на котором вчера российские девушки обыграли 3:0 Швейцарию и вышли в полуфинал.
Соперник - сборная США, которой мы недавно уступили на групповом этапе.

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото из открытых источников