Закончилось противостояние «Салавата» и «Авангарда»

Закончилось противостояние «Салавата» и «Авангарда»

Нервы, эмоции, накал, напряжение – всё это невероятный финал Восточной конференции. Вчера эта серия завершилась.

К шестой встрече омичи и уфимцы подошли при счёте 3-2 в серии в пользу «ястребов». У уфимцев не было права на ошибку, но был отличный шанс продолжить борьбу за Кубок Гагарина.

У «Салавата» перемены произошли только в линии нападения – Максим Майоров вышел вместо Вячеслава Солодухина.

Сил и желания у гостей осталось больше. Они давили практически весь матч, и перебросали хозяев более чем вдвое.

Юлаевцы атаковали реже, но порой создавали острейшие моменты. Однако, в этот вечер лучшими на площадке были голкиперы Метсола и Бобков.

Невероятные спасения вратарей довели игру до шестого овертайма при счете 0:0!

Когда такое было!!!

И все-таки гол состоялся, отличился защитник омичей Алексей Бондарев, который не забрасывал шайб два с половиной года!

Конечно, тренерский штаб Уфы взял видеопросмотр, но гол был чистый – победа «Авангарда» и вскоре мы увидим омичей в финале Кубка Гагарина.

Вряд ли кто кинет сейчас камень в огород уфимцев – команда сражалась, и сделала все, что смогла сделать. Просто на большее сил и энергии у коллектива не было.

Надо сказать, что до старта плей-офф никто и не ждал от «Салавата» выхода в финал «Востока», так что оснований для пессимизма нет.

Главный тренер уфимского «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин подвёл итоги проигрыша в матче с «Авангардом» (0:1 ОТ, 2-4 в серии):

- Авангард» проделал громадную работу. За один сезон поменяли команду, место прописки, здорово отыграли. Это достойно уважения и тренерского штаба, и всех ребят у них в команде. Игра получилась тяжёлой. «Авангард» выглядел свежее и лучше. Но очень горжусь нашими ребятами. Они отдавались, играли, бились каждый момент. Юха выручал, и вся команда очень старалась и хотела победить сегодня.

Мы не проиграли сердцем и характером. На льду был единый, здоровый коллектив. Горжусь нашими ребятами, а также нашими болельщиками, — сказал Николай Цулыгин на пресс-конференции.

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото из открытых источников