Юные спортсмены с нарушением зрения выступили на Первенстве России по дзюдо

В соревнованиях принимали участие и уфимские юные спортсмены из школы-интерната №28 III-IV видов.

18-20 апреля в Йошкар-Оле проходило Первенство России по дзюдо среди спортсменов с нарушением зрения.

В соревнованиях принимали участие и уфимские юные спортсмены из школы-интерната №28 III-IV видов. За звание победителя боролись представители 13 регионов России. В самой многочисленной весовой категории до 60кг победу одержал девятиклассник Рушан Каримов из Уфы. На его счету четыре победы, все встречи были выиграны досрочно, чистым броском.

В самой легкой весовой категории до 42кг победителем стал Андрей Тимиров, ученик 7 класса. А восьмиклассник Александр Угланов занял третье место в весовой категории до 81 кг, хотя был моложе своих соперников на 2 года.

Порадовали и девочки. В весовой категории до 44кг победила Екатерина Шмелева из 10 класса, одержала 3. В весе до 48кг, выиграв две встречи и проиграв финал, второе место заняла Кобелева Анна из 9 класса. Альбина Касымова проиграла только финалистке из Ульяновска, но одержала две победы в предварительных встречах и заняла второе место в весе до 52кг. Алсу Насырова из 8 класса – на первом месте в весе до 57 кг, а ее однокашница Гульзана Ганиева, впервые участвовавшая в соревнованиях такого ранга, заняла второе место в категории до 63 кг. Девятиклассница Ирина Асадуллина стала победительницей в весовой категории до 70 кг, выиграв две встречи досрочно.

Всего в соревнованиях приняли участие 73 спортсмена.
Автор: Индира МАГДАНОВА.