Яркие танцы

Яркие танцы

Яркие танцыВ Уфимской детской филармонии завершились Открытый чемпионат и Первенство Башкортостана по акробатическому рок-н-роллу. Принять участие в соревновании, которое проходит не впервые и считается престижным, приехали гости из других регионов.

В Уфимской детской филармонии завершились Открытый чемпионат и Первенство Башкортостана по акробатическому рок-н-роллу. Принять участие в соревновании, которое проходит не впервые и считается престижным, приехали гости из других регионов.

Майя Калихман, тренер клуба СДЮСШОР № 14 города Самары уже приезжала в Уфу со своими юными звездочками.
- Я тренирую, в основном, маленьких деток. В этот раз привезла две пары и одну девочку с сольной программой, - рассказывает она. - Акробатический рок-н-ролл очень любят зрители. Потому что танцы с элементами акробатики, под зажигательные мелодии - это всегда праздник, всегда шоу.

Чемпионат и первенство подразумевают участие спортсменов в разных возрастных категориях. Дети начинают выступать с 4 лет. Перед выходом в финал нужно пройти строгие отборочные туры. Только самые стойкие доходят до конца.

От сцены глаз не оторвать: яркие костюмы, улыбки. А после выступления дети, которые только что улыбались и зажигали, выбегают в фойе и с трудом сдерживают эмоции. Мало кто остается спокойным в этой буре чувств.
А вот юная Аделина Андреева в этом деле не новичок. Даже после выступления она сохраняет хладнокровие и ждет хороших результатов для своей пары.

- Со своим партнером я танцую с четырех лет, - рассказывает девочка. - Сегодня мы надеемся взять первое место и стать чемпионами. Я люблю это занятие. Особенно мне нравится то, что нас смотрит весь зал.
А Лиза Иванушкина нервничает и не может ни о чем думать, ведь выступает сольно. Занимаясь меньше года, она уже во второй раз участвует в подобном чемпионате.

Не смотря на волнения и сильную конкуренцию, уфимские спортсмены заняли почетные призовые места. Это показывает уровень подготовки нашей школы акробатического рок-н-ролла. Прошедший чемпионат дает призерам выход на всероссийские конкурсы.
Автор: Карина ЯКУПОВА.