Восьмая победа «Агидели»

Наконец-то болельщики уфимской женской хоккейной команды дождались домашних матчей: спустя полтора месяца наши девушки принимали ухтинский «Арктик-Университет».

Первый матч сложился достаточно упорно: в первом периоде гостьи использовали двойное удаление у уфимок – отличилась лидер «Арктика» Фануза Кадирова.

«Агидель» прибавляет в атаке, но только в конце отрезка Николь Чупковой удается точный мощный бросок от синей линии – 1:1.

Вторая двадцатиминутка вначале проходила во взаимных атаках, но потом хозяйки льда завладели преимуществом, и свой высокий класс показала Ольга Сосина, мастерски переиграв и защиту, и вратаря – 2:1.

В заключительном игровом отрезке ход игры коренным образом не изменился. Наши девушки действовали увереннее, однако и гости не сдавались, постоянно пытаясь сравнять счёт. Уфимки планомерно вели дело к победе и в итоге добились своего.

Вторая встреча прошла в другом ключе. «Агидель» сразу же взяла в свои руки инициативу, и планомерно осаждала ворота соперника. Но лишь за три минуты до конца периода Екатерина Соловьева открывает счет.

После перерыва дело пошло веселее, и дважды Соловьева и один раз Николь Чупкова сумели поразить ворота ухтинок – 4:0.

В третьей двадцатиминутке Николь еще раз огорчает голкипера гостей – 5:0.

Затем, как это иногда бывает, наши девушки расслабились и позволили «Арктику-Университет» провести две голевые атаки.

Отметим 4 голевых паса лидера команды Ольги Сосиной.

Итоговый счет 5:2 в нашу пользу, после 8 туров у нас 8 побед и первое место! Но уже 23 и 24 октября к нам приезжает чемпион страны «Торнадо», и это будет серьезный экзамен для наших хоккеисток.