«Витязь» размазал «Тобол» по полю!

В очередном матче 3-й российской футбольной лиги уфимский клуб «Витязь-ГТУ» порадовал высокой результативностью.

2 августа состоялся матч 13-го тура в третьем дивизионе «Урал - Западная Сибирь». На стадионе Нефтяник «Витязь – ГТУ» принимал команду «Тобол» из Кургана.
Игра началась в невысоком темпе. Вскоре на левом фланге была разыграна быстрая комбинация и Данил Шакиров точным ударом открыл счёт на 6 минуте матча. А на 20 минуте после сильного удара того же Шакирова счёт стал 2-0.

Преимущество уфимцев было заметным: на 31 минуте после удара Фидана Хабибуллинв в левый угол свои ворота спасает вратарь гостей.
Через 5 минут «Тобол» вновь выручает голкипер. Давление нарастает – не реализовал выход один на один Хабибуллин.

После первого тайма на табло счёт 2-0 В пользу Витязя.

Едва начинается второй тайм как Павел Васильев забивает 3-й мяч в ворота Тобола. А на 62 минуте он вновь отличается - счёт становится уже 4-0!
Но это было еще не все.

На 81 минуте вышедший на замену мощный нападающий таранного типа Артем Ветлугин после подачи с левого фланга забивает красивейший гол ударом через себя. Вратарь даже не дернулся - 5-0!

А «Тобол» у ворот «Витязя» так ничего острого и не создал…

На 84 минуте после удара с левого фланга Хабибуллина игрок гостей срезает мяч в свои ворота (А. Чумаков) - 6-0.

На 89-й минуте Динар Сархиев ставит победную точку в матче - 7-0. Дублем в этой встрече отметились Данил Шакиров и Павел Васильев.

«ВИТЯЗЬ-ГТУ» (Уфа) – «ТОБОЛ» (Курган) – 7:0 (2:0).

02.08.2018. Уфа. «Нефтяник». 200 зрителей.

Состав «ВИТЯЗЬ-ГТУ»:

Бакеев, Аминев (Сархиев, 56), Ахмадеев (Идрисов, 84), Салихов, Зайнуллин, Ефросиньев, С.Кречетов (Морозов, 75), Шайхутдинов (Ветлугин, 69), Васильев (Кашапов, 68), Хабибуллин, Шакиров (Каминский, 82).

ГОЛЫ: Шакиров (6; 20), Васильев (48; 62), Ветлугин (81), Чумаков (86, автогол), Сархиев (89).

«Витязь-ГТУ» продолжает идти на третьем месте по потерянным очкам в третьем дивизионе первенства страны. Впереди – важный выезд в Коркино к местному «Шахтеру».