«Витязь-ГТУ» сыграл вничью с магнитогорским «Металлургом»

Сегодня днем на уфимском стадионе «Нефтяник» состоялся футбольный матч турнира 3-й российской лиги.

Несколько дней назад уфимский клуб «Витязь-ГТУ» уже играл на выезде с командой «Металлург-Магнит».

В той игре гости повели 2:0, но хозяева поля смогли сравнять счет и уйти от поражения – 2:2.

Сегодня также силы соперников оказались равны. Однако на этот раз ворота голкиперов остались нераспечатанными.

В первом тайме набравший в последнее время хорошую форму форвард уфимцев Данил Шакиров упустил 100%-й момент – выйдя один на один с вратарем наш нападающий сильно пробил, но в створ ворот не попал.

Во втором тайме уже гости осмелели и в свою очередь загубили несколько хороших голевых шансов.

В концовке «витязи» собрались и провели несколько перспективных атак. В одной из них капитан хозяев Павел Васильев мог забивать, оказавшись один перед голкипером. Но мяч после его удара опять прошел выше ворот…

Закономерная ничья 0:0. Слишком много ошибались футболисты обеих команд, что не позволило им забить хотя бы один гол.

После этой встречи уфимцы набрали 20 очков после 10 игр и делят 3-4 места с ашинским «Металлургом».

А лидирует «Торпедо» из Миасса -30 очков после 12 игр, на втором месте идет магнитогорский «Металлург-Магнит» - 25 очков после 14 игр.

Следующий матч «Витязь-ГТУ» проведет 21 июля в гостях с лидером – «Торпедо» Миасс.