«Витязь – ГТУ» продолжает борьбу за место в финале

В шестом туре российского мини-футбольного первенства среди команд Высшей Лиги неплохо выступили уфимские «витязи».

В первом матче «Витязь-ГТУ» уступил дублю тюменского клуба. Не последнюю роль сыграло отсутствие по разным причинам в составе уфимцев братьев Кречетовых.

"ВИТЯЗЬ-ГТУ" (Уфа) - "ТЮМЕНЬ-Д" (Тюмень) - 0:2 (0:0).

Состав "ВИТЯЗЬ-ГТУ": Головачев, Ахмадеев, Васильев, Идрисов, Кашапов, Панчихин, Сархиев, Хабибуллин, Хуснутдинов.
ГОЛЫ: Бахур (32), Куликов (39).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Бахур, Куликов, Мамаев (все - "Тюмень-Д").

Во второй игре соперниками выступили футболисты из Ухты.

Одним из арбитров матча был "лучший друг" уфимской команды по летнему сезону - Максим Сутормин. Напомним, в рамках третьего дивизиона первенства России в "классике" судья из Нижнего Тагила пять раз обслуживал игры с участием "Витязя-ГТУ". И во всех встречах команда Павла Смильгина потерпела поражения с общей разницей мячей 8:21. Многие помнят его вопиющее судейство на стадионе «Нефтяник» против «Аши», когда он сделал все для победы футболистов из челябинской области…
Пересечение "витязей" и Сутормина на мини-футбольной орбите произошло впервые. И матч против "Ухты-Д" вышел неоднозначным. Было и удаление снайпера уфимцев Ильдара Кашапова, и два "горчичника", и еще много непростых для башкирской дружины моментов. Тем не менее, за счет воли к победе "Витязь-ГТУ" сумел одолеть соперника. Решающий разящий удар Павла Васильева случился на предпоследней минуте встречи.

"ВИТЯЗЬ-ГТУ" (Уфа) - "УХТА-Д" (Ухта) - 3:2 (1:0).

"ВИТЯЗЬ-ГТУ": Головачев, Ахмадеев, Васильев, Идрисов, Кашапов, Е.Кречетов, Панчихин, Сархиев, Хабибуллин, Хуснутдинов.
ГОЛЫ: Хабибуллин (9), Идрисов (28), Васильев (39) - Зимин (26), Сашнев (38).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Хабибуллин, Головачев (оба - "Витязь-ГТУ").
УДАЛЕНИЕ: Кашапов (33 - лишение соперника явной возможности забить мяч).

В третьей встрече «витязям» противостоял коллектив из Новосибирска. И вновь победу одержали подопечные Павла Смильгина

"ВИТЯЗЬ-ГТУ" (Уфа) - "СИБИРЯК-Д" (Новосибирск) - 3:1 (2:0).

"ВИТЯЗЬ-ГТУ": Головачев, Ахмадеев, Васильев, Идрисов, Е.Кречетов, С.Кречетов, Панчихин, Сархиев, Хабибуллин, Хуснутдинов.
ГОЛЫ: Панчихин (1), Васильев (17), Хабибуллин (39) - Косолапов (27).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Сархиев ("Витязь-ГТУ"), Марков, Микаилов, Комаров (все - "Сибиряк-Д").

Итак, по итогам тура набрано 6 очков из девяти – результат, позволяющий продолжать борьбу за место в кубковой четверке.
На данный момент на счету команды «Витязь-ГТУ» 35 очков после 18 матчей и четвертое место. На очко меньше у «Факела», который имеет один матч в запасе.