В Уфе завершилось «Мастер-шоу» в рамках Матча Звезд КХЛ

В Уфе завершилось «Мастер-шоу» в рамках Матча Звезд КХЛ

Победу со счетом 5:2 одержала команда Восточной конференции.

В первом конкурсе «Круг на скорость» лучшее время показал нападающий «Салавата Юлаева» Энвер Лисин. Он пробежал дистанцию за рекордные 12,450 секунды.

Во втором новом соревновании эстафете «Биатлон» победа осталась за игроками «Востока». Кирилл Капризов дважды попал в мишень и, проехав три штрафных круга, на последних секундах обогнал соперника.

В конкурсе на силу броска лучшим был хоккеист из ЦСКА Игорь Ожиганов. Он отправил снаряд в створ ворот со скоростью 154, 78 км в час, а после вышел и бросил на бис, улучшив показатель – 159, 47 км в час.

- Я впервые на таком мероприятии, все очень нравится. Уфа приняла нас гостеприимно. Не только нас, но возможность приехать и разместиться была у наших родственников. Я приехал с женой. Рад победе в конкурсе. Раньше не было возможности замерить силу своего броска. Приятно удивлен, - отметил Игорь Ожиганов.

Самый эффектный буллит исполнил Владимир Ткачев, провезя шайбу на крюке и точно бросив в ворота Игоря Шестеркина.

В конкурсе «Будь как профи» лучшими стали игроки Восточной конференции. В «Мощной атаке – надежной обороне» успех праздновали хоккеисты «Запада». И в завершающей эстафете на скорость итоговую победу своей команде принес Энвер Лисин.

В заключительный день, 22 января, большого хоккея в Уфе болельщики увидят главное событие недели – матч звезд лиги. Впервые в истории он пройдет в формате турнира четырех команд. Сначала будет проведено два полуфинала, победители которых встретятся в финальной игре. Дивизион Харламова сразится с Дивизионом Чернышева (таким образом определится лидер на «Востоке»), а вторую путевку разыграют коллективы Дивизионов Боброва и Тарасова, относящиеся к Западной конференции.

IMG_3269.JPG

IMG_3300.JPG

IMG_3350.JPG

IMG_3381.JPG

IMG_3467.JPG

IMG_3615.JPG

IMG_3712.JPG

IMG_3855.JPG

IMG_4067.JPG

IMG_4166.JPG

IMG_4224.JPG

Автор: Мария АПКАРИМОВА.
Фото: Валерий ШАХОВ.