В Сочи юные хоккеисты из Башкирии сражаются за звание лучшей команды страны

В Сочи юные хоккеисты из Башкирии  сражаются за звание лучшей команды страны

В Сочи стартовали финальные соревнования клуба "Золотая шайба" среди старшей возрастной группы. Команда Башкирии «Юный азаматовец», ставшая победителем регионального этапа, уже провела первые встречи на льду со сборными Калининградской области и Республики Саха (Якутия) в своей подгруппе.

Путевку на Всероссийские соревнования престижного турнира «Юные азаматовцы» получают уже во второй раз. В сезоне 2016 года команда вошла в десятку лучших в стране.

- Конечно, мы приехали за победой! Конкуренция жесткая, но и мы подготовлены, на наш взгляд, очень хорошо,- говорит директор уфимской спортивной школы №3 им. М.М. Азаматова Рамиль Юлдашев.

В составе команды - 17 ребят 2002-2003 годов рождения и два тренера.  Хоккеисты проживают в комфортабельных условиях в «Сочи Парк Отель», на территории которого имеется тренировочная база. Сборная республики уже отыграла две игры с командами своей подгруппы, а сегодня хоккеисты встречаются на льду с соперниками из Псковской области.

Финальные Всероссийские игры продлятся до 1 апреля. Кроме спортивных соревнований для ребят подготовлена большая экскурсионная программа.