За лучшую новость 500 рублей
Уфа ВИП Интернейшнл

В Минске "Салават Юлаев" одержал победу над "Динамо"

165 |

11 октября уфимский хоккейный клуб начал западную выездную серию матчем в Минске.

Динамовцы из Минска, пожалуй, на первый взгляд лучший из предстоящих соперников для пополнения своего очкового багажа.

Но уже на первой минуте удаляется Филип Ларсен за выброс шайбы.

Отстояв меньшинство, юлаевцы в стремительной атаке открывают счет – это Энвер Лисин броском впритирку со штангой оставил не удел вратаря минчан.

Через три минуты уфимцам вновь удался лихой набег и снова отличается это же звено: открывает свой лицевой счет Михаил Юньков – ассистировали ему Артем Федоров и Энвер Лисин.

После этого преимущество перешло к динамовцам, которые неоднократно заставляли своего бывшего голкипера Бена Скривенса выручать команду. Дважды хозяева площадки имели большинство, но наши хоккеисты успешно отбивались.

А в концовке периода Линус Умарк выиграл силовую борьбу за воротами, выехал на пятак и с неудобной руки забросил третью шайбу – 0:3!

Начало второй двадцатиминутки добавило позитива – Игорь Макаров увеличивает счет до 0:4! Больше до второго перерыва забить никому не удалось, хотя обе команды поиграли в большинстве.

В третьем игровом отрезке «Салават» стал играть на удержание и поплатился – за 2 минуты до конца основного времени счет сократился – 2:4.
Минчане заменили голкипера полевым игроком, но и юлаевцы более серьезно отнеслись к игре и довели матч до победы.