В Казани «Толпар» и «Ирбис» поделили очки

20 и 21 сентября уфимский «Толпар» провел спаренные матчи в Казани с «Ирбисом» - молодежное «зеленое дерби».

Команды перед матчами были соседями в турнирной таблице – обе набрали по 15 очков после 6 матчей. Кто же вырвется вперед?
В первой игре борьба шла очень напряженно все три периода, несмотря на то, что в каждом из них минимальный перевес в итоге доставался уфимской молодежке.

В первой двадцатиминутке наши ребята удачно сыграли в меньшинстве, и даже сумели забросить одну шайбу в контратаке – Руслан Гайсин с передачи Максима Аскарова открыл счет.
Во втором периоде дважды отличился Иван Биткин. Оба раза «Толпару» помогли удаления в составе казанцев, хотя в первом случае шайба влетела в ворота «Ирбиса» когда на площадке уже появился оштрафованный игрок. Один раз смогли забить и хозяева льда.
В третьем игровом отрезке Даниил Доценко сумел увеличить счет, и гости довели матч до победы. Итоговый счет 1:4 - победили толпаровцы.

Повторная игра команд прошла в еще более напряженной борьбе, и на этот раз хозяева льда сумели взять реванш, забив по шайбе в начале первого и второго периодов. Итог матча 2:0 в пользу «Ирбиса». Тем не менее, выезд можно признать удачным – одержано 3 победы в 4-х встречах.

Константин Полозов, старший тренер молодёжной команды «Толпар»:

- Для нас это был сложный выезд, все игры были напряжёнными. С одной стороны можно порадоваться количеству набранных очков, с другой - не совсем довольным качеством игры. Эти матчи в принципе были одинаковыми. В первой игре мы реализовали свои немногочисленные моменты, плюс очень здорово сыграл наш вратарь. Во второй встрече у нас тоже были моменты, даже лучше чем в первом матче, но мы их не забили и допустили грубые ошибки. Если в первой игре мы компенсировали это самоотверженностью, то сегодня нам, наверное, не хватило силёнок.

Следующие матчи пройдут в уфимском Дворце Спорта 26 и 27 сентября с командой «Кузнецкие Медведи».