В Казани прошло очередное «зеленое дерби»

После обидного, но уже не удивляющего поражения по буллитам в Астане от «Барыса», уфимский клуб прибыл в Казань на «зеленое дерби».

В этом сезоне наши принципиальные соперники выступают лучше, но в очных поединках оба раза были сильнее юлаевцы.

Матч начался и сразу же гости получили большинство – Дамир Мусин ударил клюшкой по лицу нашего хоккеиста.
Наказание последовало незамедлительно – Линус Умарк отдал шайбу Александру Логинову, и тот кистевым броском отправляет ее в девятку – 1:0!

На кураже уфимцы могли забить еще пару раз, но Энвер Лисин и Игорь Григоренко не смогли пробить Гарипова с удобных позиций.

Затем казанцы игру выровняли, и до конца периода дважды сумели реализовать лишнего игрока – 2:1.

Вторая двадцатиминутка началась очень даже оптимистично для «Салавата». Сначала Умарк добивает шайбу в ворота после мощного броска Леписте. В этот момент уфимцы играли в большинстве.
Затем красиво забил Нестеров – он получил шайбу на скорости от Лазарева, вошел в зону и сильным щелчком вогнал ее в дальний угол!
В довершении ко всему ошибся в своей зоне Джастин Азеведу, и шайба пройдя по маршруту Умарк – Капризов – Мертл оказалась в сетке – 2:4!

Но потом фортуна развернулась на 180 градусов, и в течение минуты и 9 секунд две шайбы забросили казанцы – 4:4! Что же будет дальше?

А дальше Александр Свитов врезается у борта в Томаша Мертла, и наш центрфорвард падает на лед. Судьи останавливают встречу, а уфимец покидает площадку на носилках. Свитову дают 5+20.
Наши выигрывают вбрасывание, и Логинов бросает на редкость удачно – закрытый Гарипов не увидел полета шайбы – 4:5.
Правда больше забить не удалось, и хозяева льда отоборонялись уверенно.

В третьем игровом отрезке «Ак Барс» был значительно активнее, но юлаевцы держались молодцом почти до самого конца. Но когда казанцы заменили вратаря полевым игроком, все-таки пропустили – 5:5…

Увы, в овертайме на первой же минуте Артем Лукоянов обыграл нашего игрока, вошел в зону и бросил – шайба попала в плечо Сведбергу и опустилась в ворота. Так почти победный матч закончился поражением в овертайме. В очковый багаж «Салавата Юлаева» добавилось лишь одно очко.

«Ак Барс» - «Салават Юлаев» - 6:5ОТ (2:1, 2:4, 1:0, 1:0)