В «зеленом» дерби наши оказались «зеленее»

В «зеленом» дерби наши оказались «зеленее»

"Салават Юлаев" обыграл принципиального соперника со счетом 0:1."

Вчера в Казани состоялось хоккейное «зеленое» дерби – матч «Салавата Юлаева» и «Ак Барса». Взаимоотношения этих команд из братских республик всегда носят принципиальный характер, какие бы места в турнирной таблице они не занимали.

В очных поединках последних лет чаще побеждали хоккеисты из Татарстана, в этом году они также играют стабильнее и лидируют в восточной конференции. На нашей стороне есть один интересный фактор: в этот день, 26 ноября, юлаевцы играли в чемпионатах России 6 раз, и во всех матчах были одержаны победы! Как обычно, порадовал глаз внушительный «десант» наших болельщиков.

В составах команд были небольшие изменения: у казанцев сидел на трибуне Александр Свитов, разбивший руки о шлем соперника в прошлом матче, а у нас вернулся в строй Иван Вишневский.

В первом периоде команды явно поставили перед собой задачу не пропустить шайбу. И справились с этим отлично – на убойные позиции никто не прорвался, а «неплохие» броски вратари уверенно парировали. Игра шла с переменной активностью в атаке, но не более того.

Вторая двадцатиминутка пошла поживее, работы у защитников и голкиперов прибавилось. Но даже последовавшие удаления в командах голов никому не принесли. Матч начал принимать «засушливые» очертания.

Третий игровой отрезок был острее, соперники явно не хотели дополнительного времени, но просто блестяще действовали вратари Сохатский и Нильссон. В целом осталось впечатление, что уфимцы чаще и интереснее разыгрывали комбинации и были ближе к успеху. Но счет так и остался 0:0.

Овертайм прошел быстро, и настала очередь буллитной серии.

Сначала по три «пенальти» парировали оба вратаря, а затем Егор Дубровский, наконец, сумел нанести неберущийся бросок и принес победу «Салавату Юлаеву» - 0:1 в пользу гостей.

28 ноября нас ждет последний матч выездного турне в Омске с командой «Авангард».

Автор: Лилия ЗИМИНА.