В Уфе болельщики спели гимн команды "Агидель"

В очередных матчах женского хоккейного первенства уфимская «Агидель» принимала прошлогоднего чемпиона – подмосковный клуб «Торнадо».

В этом сезоне, по всей видимости, золотые медали разыграют именно эти команды, которые и лидируют в чемпионате.

Отрадно, что в полку болельщиков наших девушек появилась уфимская рок-группа «Глумилино», которая продемонстрировала на табло свой новый клип – гимн команды «Агидель».

В первой игре гости начали активнее, заставив потрудиться нашего голкипера Юлию Лескину. Постепенно и «Агидель» включила обороты, но до перерыва на табло остались нули. Второй период также завершился вничью – обе команды сумели по одному разу реализовать большинство, у нас шайбу забросила Ольга Сосина.

Третья двадцатиминутка стала решающей. Опять Ольга Сосина выводит хозяек вперед, а затем удачно сыграла на добивании Александра Капустина – 3:1! Чемпиону удалось отыграть только одну шайбу, и первый раунд противостояния завершился победой уфимок 3:2.

Повторная встреча прошла на следующий день днем примерно в том же ключе. Только на этот раз победу праздновали девушки из «Торнадо» со счетом 2:1. Отметим, что в третьем периоде у «Агидели» была масса голевых моментов, порой зрители уже вскидывали руки, но шайба упорно не шла ворота. Автором нашего единственного гола стала Анна Козловских.

Кстати, на обоих матчах небольшой десант болельщиков наших соперников часто заглушал всех местных фанатов и зрителей, оказав, тем самым, ощутимую моральную поддержку соей команде.