В Новокузнецке – осечка

"Салават Юлаев" проиграл новокузнецкому "Металлургу"."

17 сентября уфимский «Салават Юлаев» приехал из Хабаровска на Кузбасс играть с местным «Металлургом». Матчи с этим соперником «юлаевцам» давались традиционно тяжело, какие бы разные места в турнирной таблице они не занимали. И хотя Уфа превосходит Новокузнецк по подбору игроков – на льду этого заметно не было.

В первом периоде события на площадке не форсировались обеими командами, хотя наши были поуверенней, больше контролировали шайбу. Удаления к голам не привели, ошибки защитников прощались нападающими.

Во втором периоде при игре пять на три счет открыли гости: после точного паса от синей линии Вишневского ловко подставил клюшку Пильстрем, исправно набирающий очки в каждом матче.

Тут же мы могли забить еще – но удача отвернулась от наших хоккеистов. И, наверное, в этот момент начала сказываться усталость от двух подряд проведенных матчей на Дальнем Востоке и длительного перелета: количество неточных передач резко возросло и привело к соответствующим результатам: Сначала Косоуров сравнивает счет, а спустя пару минут «Металлург» уже выходит вперед.

Третий период начался настойчивыми атаками хозяев – предыдущие успехи вселили в них дополнительные силы, было заметно, что нашим не хватает эмоций. Тем не менее, у нас был особенный козырь - Кирилл Кольцов!

Этот креативный игрок, которого часто называют атакующий полузащитник, забросил очередную красивую шайбу после отличной комбинации – 2:2!

Тут же яростная атака новокузнечан, и мы опять проигрываем – 2:3.

К сожалению, на последний штурм «Салавату» сил не осталось. Даже не смогли заменить вратаря полевым игроком, так как соперник попросту не дал нам такой возможности.

Надеемся, что следующий матч 19 сентября в Новосибирске, где нас примет «Сибирь», принесет болельщикам больше радости.