В Магнитогорске потренировались…

В Магнитогорске потренировались…



Мы проиграли еще один матч, но не битву.

Вторая игра в Магнитогорске в финале восточной конференции закончилась победой хозяев, однако оставила впечатление, что для юлаевцев еще не все потеряно. Даже, несмотря на разгромный счет 6:1.

В отсутствии ведущих игроков Энгквиста и Григоренко «Салават Юлаев» провел матч в своем привычном атакующем стиле. В плане организации атакующих действий, борьбы и самоотверженности, наши хоккеисты выглядели достаточно хорошо – интереснее «Магнитки». Но вот в плане завершения атак точными заключительными бросками мы уступили по всем статьям. Тут следует резюмировать: мастерство в этом компоненте у магнитогорцев выше. Особенно у Сергея Мозякина, который не прощает ошибок.

Разумеется, что важным фактором стала игра вратарей. Наш Никлас Сведберг периодически пускает «плюхи», а вот Василий Кошечкин стоит как стена!

Ну и третий момент – в этой игре удача сопутствовала победителям. Без фарта выиграть в хоккей сегодня трудно в матчах равных соперников.

Исходя из этого, можно предположить, что ничего страшного не произошло, и вся борьба еще впереди. Нам не привыкать к затяжным сериям, надеемся, что тренерский штаб сделает коррективы, и юлаевцы порадуют нас 27-го и 29-го марта в матчах на «Уфа-Арене».

Автор: Марат ЛУТФРАХМАНОВ