В Хабаровске 5 раз реализовали большинство

Счет открыл на 8-й минуте Николай Прохоркин, использовав удаление соперника...

После победы над «Адмиралом» наш рулевой Игорь Захаркин на матч с «Амуром» вместо Лисина и Бодрова поставил в состав Хлыстова и Дерлюка.
В этом матче все решила игра в неравных составах, причем трижды реализовали большинство наши хоккеисты.
Счет открыл на 8-й минуте Николай Прохоркин, использовав удаление соперника.
Вскоре хозяева ответили той же любезностью, наказав «Салават» за фол нашего голкипера Сведберга.
Второй период оказался самым результативным. Максим Гончаров подобрал клюшку Сведберга, но вместо того, чтобы отдать ее вратарю, полез в борьбу, за что и получил 2 минуты. Хабаровчане сумели затолкать шайбу в наши ворота коньком, и после видеопросмотра она была засчитана.
Затем следует удаление у «Амура», и опять его реализовал Николай Прохоркин.
Но хозяева прибавляют в желании забить, и вскоре защитник со звучным именем и фамилией – Ринат Ибрагимов выводит их вперед. Через 4 минуты еще один игрок обороны Коларж доводит счет до 4:2.
Юлаевцы до перерыва сумели отыграть одну шайбу усилиями Хартикайнена, а в третьей двадцатиминутке в большинстве Николай Прохоркин оформляет хет-трик. Основное время матча закончилось с результатом 4:4, а в овертайме за 23 секунды до сирены яростный напор хабаровчан принес им победу – 5:4.
Теперь послезавтра нас ждет принципиальная игра в Новосибирске, в которой может смениться лидер конференции…
Автор: МАРАТ ЛУТФРАХМАНОВ