Уфимский топливно-энергетический колледж вошел в Бронзовую Лигу

Уфимский топливно-энергетический колледж вошел в Бронзовую Лигу

Уфимский топливно-энергетический колледж вошел в Бронзовую Лигу финала юбилейного всероссийского проекта по мини-футболу.

Состоялся финал юбилейного, 10-го, сезона общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы», который организует Ассоциация мини-футбола России.

Сезон стал уникальным по числу участников. В финале этого года встретились 1 610 юношей и девушек со всех уголков страны в составе 120 команд, прошедших региональные отборочные туры. Этот показатель официально занесен в Книгу Рекордов России как «самый массовый финал спортивного мероприятия для студентов».

«Проекту «Мини-футбол – в вузы» сегодня исполняется ровно 10 лет. То, что мы вошли в Книгу Рекордов России, – один из лучших подарков, который показывает актуальность и интерес к проекту. За эти годы выросло большое количество студентов и сегодня они представляют уже любительский, полупрофессиональный и профессиональный мини-футбол. И какие профессии ни выбрали бы наши спортсмены, в их сердцах остается мини-футбол. Они по мере возможности поддерживают команды, за что мы им очень благодарны. Отдельно хочу сказать спасибо «Гослото» и всем тем, кому небезразличен проект, потому что без поддержки партнеров сделать продукт на таком качественном уровне практически невозможно», – отметил президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев.

Звание чемпионов «Золотой лиги» проекта завоевали учащиеся Московской государственной академии физической культуры. Второе место – у студентов Северо-восточного федерального университета, бронзу получила команда Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

«Эмоции незабываемые, мы выиграли с большим преимуществом, такое, возможно, бывает раз в жизни. Я думаю, удача очень важна. Если бы мы не забили два быстрых гола, то, может быть, игра пошла бы иначе и не получилась бы такой», – прокомментировал Евгений Зубанов, участник команды-победителя.

"БРОНЗОВАЯ ЛИГА"


1-е место: Петрозаводский педагогический колледж (ППК)

2-е место: Уфимский топливно-энергетический колледж (УТЭК)

3-е место: Воронежский государственный профессионально-педагогический колледж (ВГППК)