Уфимский тайфун на Сахалине

23 сентября футбольный клуб «Уфа» в рамках 1/16 Кубка России в Южно-Сахалинске встретился с представителем второго дивизиона зоны Восток ФК «Сахалин».

Уфимцы прилетели и буквально с трапа самолета отправились на местный стадион «Спартак». Опробовав новый газон, футболисты нашли его жестковатым, но поле одинаково для всех.

Наши ребята с первых минут завладели преимуществом. «Сахалин» пытался отвечать атакой на атаку и не спешил отступать назад. На 18-й минуте игры «Уфа» открывает счет – после подачи со штрафного Николая Сафрониди Александр Кацалапов головой отправляет мяч в сетку.

Через 7 минут Вячеслав Кротов на скорости ворвался в штрафную площадь и пробил вратаря – 2:0.

После перерыва моментов у наших игроков хватало, были выходы один на один с вратарем, и дважды их удалось завершить результативно.

Сначала Кротов делает счет 3:0, а на второй добавленной минуте Семен Фомин четко с левой ноги пробил в дальний угол ворот.

Итоговый счет 4:0 заметно прибавил настроения уфимцам, снял психологическую напряженность. Теперь ждем удачной игры в Каспийске с «Анжи» 26 сентября.