Уфимские хоккеисты выиграли «Кубок Черного моря»

Уфимские хоккеисты выиграли «Кубок Черного моря»

В Сочи прошел  традиционный международный турнир среди молодёжных сборных «Кубок Чёрного моря».  В составе российских сборных выступили  уфимские игроки.

В матче «Россия-Белые» против сборной Швейцарии приняли участие представители уфимского «Толпара» - вратарь Даниил Тарасов и форвард Александр Оськин.
Голкипер провел на льду 53 минуты и пропустил две шайбы, а нападающий отличился голом и результативной передачей. 

Россия-Белая – Швейцария – 9:2 (1:1, 4:1, 4:0)

Во 2 матче игрового дня «Россия-Красные» обыграла своих сверстников из Дании, 7-1. В игре приняли участие новички ХК «Салават Юлаев» нападающий Павел Шэн и защитник Марк Рубинчик, однако результативными действиями игроки не отметились.
   
Дания – Россия-Красная – 1:7 (0:0, 1:4, 0:3)

В первом матче второго игрового дня «Россия-Белые» со счетом 4:1 переиграла сборную Дании. Одну из шайб в составе нашей команды забросил нападающий «Толпара» Александр Оськин, оказавшийся самым расторопным на пятачке ворот соперника. Другой игрок уфимской «молодежки», голкипер Даниил Тарасов, участие в матче не принимал.

Россия-Белые – Дания – 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)
  
В другой игре «Россия-Красные» без особых проблем разобралась со Швейцарией.

Швейцария – Россия-Красные – 1:5 (0:2, 0:2, 1:1)

Защитник «Салавата Юлаева» Марк Рубинчик очков за результативность не набрал, однако другой новичок нашей команды, нападающий Павел Шэн, стал автором первого гола в матче.

Павел Шэн, нападающий «Россия-Красные»:

- Я открыл счет в матче. В том моменте парни с моего звена хорошо разыграли шайбу, а я стоял на пустых воротах, куда мне и отдали, бросил и забил. Мы выиграли, так что впечатления самые хорошие. Немного, правда, отдали инициативу под конец матча, но ничего страшного, главное – победа. Такой результативный хоккей, который удалось показать в прошлой встрече, будет не всегда. Сегодня чуть не хватило в реализации. Цель на турнир одна - только первое место, зачем иначе мы сюда приехали. Мы хоккеисты, и победы должны быть у нас в крови, так что результат важен.

В решающей игре за первое место сошлись два состава сборной России. Героем встречи у «белых» стал вратарь «Толпара» Даниил Тарасов, который провел на льду весь поединок и отразил буллит в середине третьего периода. 5:3 - победа команды Юрия Бабенко. Третье место заняла сборная Швейцарии, обыгравшая датчан 5:4.

«Россия-Белые» – «Россия-Красные» – 5:3 (2:2, 2:0, 1:1)

По итогам всего турнира нападающий «Толпара» Александр Оськин набрал 3 (2+1) очка, а голкипер уфимской «молодежки» Даниил Тарасов одержал две победы и отразил буллит.

Нападающий «Салавата Юлаева» Павел Шэн отметился одним голом, а другой новичок «юлаевцев», защитник Марк Рубинчик, завершил «кубок» без набранных очков.

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото из открытых источников