"Уфимская губерния" уступила ветеранам"

Международный день футбола в Уфе отметили турниром.

10 декабря, во всемирный день футбола, состоялся праздничный турнир по мини-футболу в спорткомплексе «Нефтяник».

За главный приз соревновались 4 команды: ветераны башкирского футбола, фанаты «Уфимская губерния», сборная тренеров ФК «Уфа» и коллектив работников администрации ФК «Уфа».

Также в перерывах между матчами награждались многочисленные победители и призеры различных футбольных соревнований, прошедших в республике в нынешнем году.

Организаторами мероприятия выступили федерация футбола РБ и ФК «Уфа».

В первом полуфинале играли сборная тренеров и ветераны. Сначала опыт брал вверх над молодостью – четкие распасовки, игра в одно касание вывели вперед аксакалов футбола, но затем молодежь взяла игру в свои руки и победила 5:2.

Второй полуфинал свел сборную администрации во главе с Шамилем Газизовым, и команду болельщиков. Первый тайм остался за работниками футбольного клуба – 4:0. Во второй половине игры фанаты добавили в агрессии и стали тоже забивать, но в итоге уступили со счетом 3:7.

В матче за третье место ветераны вырвали победу со счетом 4:3 у «Уфимской Губернии».

Финальная игра также завершилась со счетом 4:3 – победителем турнира стала сборная тренеров ФК «Уфа».

Автор: Лилия ЗИМИНА.