Уфимцы одолели земляков Дракулы

Вампирские корни румынской команды удачи ей сегодня не принесли

Сегодня футбольный клуб «Уфа» провел свой первый из трех запланированных контрольных матчей на втором сборе на Кипре. Соперником нашей команды стал известный клуб из Румынии «ЧФР» из города Клуж – Напока в Трансильвании.

В своей истории румыны трижды становились чемпионами страны и дважды выигрывали Кубок. На данный момент «ЧФР» идет в середине турнирной таблицы своего чемпионата, причем с команды было снято 6 очков…
А в европейской табели о рангах наш соперник находится на 67-м месте.

Видеотрансляции матча не было, но был прямой комментарий от руководителя пресс-службы ФК «Уфа» Сергея Тыртышного и Азамата Засеева на Перископ. ТВ.
Порой кроме них можно было увидеть и поле, и футболистов, правда, качество видео оставляло желать лучшего.

Мячом больше владели уфимцы, а счет открыл на 30-й минуте Харис Ханджич, который забивает уже в третьей игре подряд.
Во втором тайме состав уфимцев поменялся полностью, но свой гол они забили. На этот раз Марсиньо реализовал пенальти.

Вампирские корни румынской команды удачи ей сегодня не принесли.
Победа 2:0, и следующая игра состоится 3 февраля с белградским «Партизаном» - командой более именитой и имеющей огромное количество титулов в своей истории. Достаточно того, что однажды они вышли в финал Кубка Европейских Чемпионов.

Автор: МАРАТ ЛУТФРАХМАНОВ