«Уфа» и «Енисей» сыграли нулевую ничью в Красноярске

Только что в Красноярске завершился матч 23-го тура РПЛ между командами «Енисей» и «Уфа».

Первые минуты показали, что футболистам нужно некоторое время для адаптации к газону. Непросто комбинировать на поле невысокого качества.

На 6-й минуте игры Гаджибеков в борьбе с Бизяком нарушает правила в своей штрафной – пенальти!
К точке подошел Оливье Тиль, ударил, но голкипер Нестеренко справился и с ударом, и с добиванием.

Упущен такой момент…
Но играть еще много времени – нужно идти вперед.

По желтой карточке получили соперники – «отличились" Карп и Кичин.

На 23-й минуте после подачи с углового флажка опять вратарь сибиряков выручил свою команду – удар Бизяка был точен, но Нестеренко успел вытащить мяч.

В целом тайм прошел с некоторым преимуществом гостей, у них проходили интересные атаки, но завершающие действия были неточными.

На 45-й минуте горчичник получил Дмитрий Живоглядов. На перерыв уходим при счете 0:0.

Второй тайм начался, и вскоре Тиль подает со штрафного мяч – хозяева выбили его.

Красноярцы ответили ударом с острого угла – мимо.

Выходит Иван Пауревич вместо Ванека.

Круговой опасно пробил с левой – вратарь переводит кончиками пальцев мяч на угловой, а судья показывает на удар от ворот…

Дмитрий Аленичев отвечает двойной заменой.

Опасно было в штрафной уфимцев, падает нападающий, пенальти? Нет, боковой судья фиксирует офсайд.

61-я минута – Дмитрий Сысуев выходит вместо Бомбергара.

Три очка нужны обеим командам, но матч плавно катится к ничьей.

Сибиряки заметно активизировались, теперь уже «Уфа» отбивается.

Опасный момент у уфимских ворот – Беленов ловит несильный удар с близкого расстояния.

Тиль нанес удар с линии штрафной – значительно выше перекладины…

Хорошую контратаку загубили уфимцы, но не довели до верного удара – Пауревич ударил, но уже было не смертельно.

Сысуев выскочил один на вратаря – ударить толком не смог, голкипер перехватил мяч.

Постепенно запал «Енисея» утух. Уфимцы вновь принялись методично расшатывать оборону хозяев поля.

Опять игра перешла на половину «Уфы» - команды берут паузу и по очереди идут вперед.

Идет уже 82-я минута.

Следует третья замена у гостей – вместо Бизяка вышел на поле Игорь Безденежных. Может он забьет победный гол?

Не везет Сысуеву – дважды он простреливал от лицевой в штрафную площадь сибиряков. И оба раза мяч от защитника рикошетил обратно на него и уходил на удар от ворот.

На 89-й минуте после аута бил головой Гаджибеков – Беленов забрал мяч в руки!

Еще следует опаснейший удар Кичина издали, мяч едва не залетел в ворота – ветер тут помог игроку «Енисея», но Беленов справился с ударом.

На последней минуте перспективный наскок «Уфы» закончился ничем, свисток Карасева – ничья 0:0.

Следующий матч «Уфа» проведет 20-го апреля на стадионе «Нефтяник» против тульского «Арсенала».