«Уфа-Алиса» завершила сезон

В Майкопе завершился финальный турнир Б для команд, занявших три последние строчки турнирной таблицы по итогам регулярного первенства Суперлиги среди женских команд.

В первом матче уфимские девушки встречались с ижевским «Университетом». В первом тайме ижевчанки имели преимущество, которое порой достигало 5 мячей разницы в счете. Но к перерыву уфимки собрались и почти отыгрались – 10:11. Во второй половине игры игровой перевес уже был на стороне «Алисы», и также достигал 5-6 мячей, но в концовке не хватило сил удержать победный результат. Ничья – 21:21.

Во второй встрече наши девушки играли с хозяйками площадки – гандболистками «АГУ-Адыиф». В этом матче обе команды продемонстрировали завидную результативность, забив на двоих 67 голов. Финальный свисток зафиксировал счет 37:30 в пользу девушек из Майкопа.

Очень упорным выдался следующий поединок, в котором «Алиса» встречалась с «Университетом». Наши девушки были близки к победе, однако не удержали даже ничейный счет и проиграли – 23:24.

В заключительной игре соперником опять были гандболистки «АГУ-Адыиф». И снова они праздновали победу – 25:21. В результате наши девушки остались на последнем 11-м месте с 8 очками.