Участники Олимпийских игр вручили детям велосипеды

Участники Олимпийских игр вручили детям велосипеды

В региональном исполкоме партии «Единая Россия» в среду, 5 марта, подвели итоги детского конкурса рисунков, посвящённого прошедшей Олимпиаде в Сочи. В церемонии награждения приняли участие 100 детей со всего Башкортостана.

В региональном исполкоме партии «Единая Россия» в среду, 5 марта, подвели итоги детского конкурса рисунков, посвящённого прошедшей Олимпиаде в Сочи. В церемонии награждения приняли участие 100 детей со всего Башкортостана.

Всего в республиканском конкурсе рисунков «Это наша Олимпиада! Сочи-2014», объявленного молодогвардейцами Башкортостана в рамках проекта «Приведи ребёнка в спорт», приняло участие более 10 тысяч работ. Члены жюри, в состав которых помимо активистов МГЕР вошли представители творческого союза художников РБ, в течение недели отбирали 100 лауреатов и победителей конкурса. Заслуженные награды им вручили депутаты государственного Собрания-Курултая Башкортостана, руководство регионального исполкома Партии, спонсоры конкурса, а также специально приглашенные участники Олимпийских игр в Турине и Сочи.

«Я реально оценил масштаб конкурса, когда увидел две грузовые «Газели», заполненные детскими рисунками. И надо отметить, что каждая работа была по своему индивидуальна и оригинальна. Дети нарисовали участников всех видов спорта, представленных на зимних Олимпийских играх. Кто-то рисовал своих кумиров, кто-то символов игр в Сочи. И мне бы хотелось пожелать всем детям не останавливаться на достигнутом, а продолжать творить», - отметил серебряный призер зимних Олимпийских игр в Турине, заслуженный мастер спорта по бобслею Алексей Селиверстов.

«Когда мы принимали участие в зимних Олимпийских играх в Сочи, то, конечно же, чувствовали поддержку родных и близких, друзей, наших земляков. И мне особенно приятно, что огромное количество детей со всей республики таким вот образом выразили своё отношение к спорту. Хочу пожелать всем участникам конкурса здоровья и благополучия», - сказал участник зимних Олимпийских игр в Сочи по сноуборд-кроссу Антон Копривица.

Всем приглашенным детям были вручены дипломы участников конкурса, мячи и календари с рисунками победителей. А трое абсолютных победителя конкурса получили из рук участников Олимпийских игр велосипеды.

Особые подарки были вручены детским домам и детским садам республики, чьи воспитанники прислали на конкурс коллективные работы. После завершения церемонии награждения все участники смогли взять автографы у знаменитых спортсменов, и сфотографироваться с ними на память. Стоит также отметить, что по итогам конкурса отобраны 100 работ, которые примут участие в выставке, посвященной Олимпиаде Сочи-2014.

По материалам сайта ER.RU.
Автор: Владимир СОЛОВЬЕВ.