«Толпар» завершил 2017-й год

Уфимский «Толпар» провёл свои заключительные матчи в этом году в рамках регулярного чемпионата МХЛ сезона 2017/18.

В текущем сезоне новосибирские хоккеисты наряду с «Мамонтами Югры» возглавляют турнирную таблицу Восточной конференции, поэтому фаворитами в отчётных играх считались именно они.

В первой игре уфимцы совладать с соперником в стартовом периоде не сумели, позволив хозяевам дважды зажечь красный свет за своими воротами.

Во второй двадцатиминутке толпаровцы одну шайбу отыграли

В третьем игровом отрезке наши хоккеисты отчаянно пытались спасти матч и поменяли вратаря на шестого полевого игрока, но пропустили третий гол.

«Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) – «Толпар» (Уфа) - 3:1 (2:0, 0:1, 1:0).

1:0 (03:52) – Семён Сухов (Павел Ткаченко);
2:0 (19:22) – Никита Михайлов (Иван Шульга, Павел Ткаченко);
2:1 (26:23) – Егор Залитов;
3:1 (59:20) – Кирилл Кононов (Павел Ткаченко, в пустые ворота);

В повторной встрече была очень упорная борьба, однако вновь, удачливее были омичи, сумевшие забросить по шайбе во втором и третьем периодах.

1:0 (27:47) – Никита Шашков (Даниил Лапин);
2:0 (48:05) – Павел Ткаченко (Данил Лапин);

Таким образом, уфимцы завершают своё выступление в 2017г. Свои следующие игры против екатеринбургского «Авто» подопечные Алика Гареева проведут уже в 2018 году.

На данный момент «толпаровцы» располагаются на шестом месте в Восточной конференции, в их к активе по прежнему 70 очков.