Городская среда
Уфа ВИП Интернейшнл

«Толпар» в Альметьевске не смог обскакать местный «Спутник»

45 |

Уфимский «Толпар» продолжил свой выезд  в Татарстане – на этот раз его соперником стал альметьевский «Спутник».

В первой встрече подопечные Алика Гареева переигрывали хозяев площадки, и открыли счет в стартовом периоде.

Во второй двадцатиминутке игра проходила по тому же сценарию, и вновь толпаровцы сумели забросить одну безтветную шайбу – 2:0.
В заключительном игровом отрезке уфимцы довели цифры на табло до 3:0, и после этого успокоились. Хозяева льда сумели забить гол престижа.

3:1 – уфимская «молодёжка» одержала уверенную и закономерную победу.

«Спутник» (Альметьевск) – «Толпар» (Уфа)
1:3 (0:1, 0:1, 1:1).

Голы:

0:1 (09:09) – Данил Башкиров;
0:2 (28:12) – Александр Оськин (Семён Чистяков, Данил Башкиров);
0:3 (43:57) – Антон Пачин (Ильдар Абдеев);
1:3 (44:35) – Айдар Назмутдинов (Искандер Мулюков, Даниил Мельников);

Вратари: Адель Минегалиев – Дмитрий Брагинский.

В повторной встрече судьбу матча решила всего одна шайба, которая, увы, побывала в воротах уфимцев.

Первый период завершился всухую, а во второй двадцатиминутке толпаровцы вместо того, чтобы забить гол в большинстве, сами пропустили ту самую роковую контратаку…

Массированный штурм в концовке матча, который устроили гости, так и не увенчался успехом.

Итак, вместо того, чтобы «оттолпарить» соперника, наши ребята сами «обтолпарились»…

1:0 (0:0, 1:0, 0:0).

Голы:

1:0 (23:34) – Руслан Галимзянов (Артём Онишко, мен.);
После 46 игр «Толпар» набрал 60 очков и пока идет на третьем месте в восточной конференции. У «Стальных Лис», идущих следом, также 60 очков, но у магнитогорской молодежки 2 матча в запасе.