«Толпар» шагает впереди!

Уфимская молодежка провела первые два матча у себя дома – во Дворце Спорта на улице Зорге.

Соперником уфимцев стали оренбургские «Сарматы».

Стартовый период матча подопечные Алика Гареева провели значительно увереннее соперника, практически втрое перебросали гостей. Но забросить смогли лишь единожды – 1:0!

Во второй двадцатиминутке игровое преимущество «Толпара» стало ещё более заметным. Сначала отличился Николай Сытый, а перед самой сиреной на перерыв забил Даниил Скориков, использовавший грубую ошибку голкипера «Сарматов».

В заключительном игровом отрезке подопечные Алика Гареева достаточно быстро предопределили исход игры. Уже по истечении 1 минуты и 50 секунд уфимцы забросили в ворота соперника ещё 2 безответные шайбы. Эммануил Шафеев отличился сразу после вбрасывания, а Егор Сучков удачно отборолся на пятачке – 5:0!

5:0 (41:50) – Егор Сучков (Даниил Скориков, Сергей Варлов);

Во втором матче игра носила более упорный характер.

В стартовом периоде подопечные Алика Гареева играли заметно активнее соперника в атаке, шайба Скорикова выглядела вполне логичной. Получив передачу перед воротами «Сарматов», Даниил хладнокровно разобрался с голкипером гостей – 1:0!

В самом начале второй двадцатиминутки «юлаевская молодёжка» пропустила при игре в меньшинстве. «Толпаровцы» создали немало моментов, однако пробить голкипера оренбуржцев до перерыва не удалось.

Зато уфимцам удалось забить сразу на старте заключительного игрового отрезка. Сытый набросил на ворота, а Баканин умело сыграл клюшкой. На этом юный форвард «Толпара» не остановился и вскоре оформил дубль. Он вошёл в зону соперника и бросил с кистей - 3:1.

Таким образом, подопечные Алика Гареева снова одержали победу, которая стала для нашей команды уже шестой кряду.

3:1 (1:0, 0:1, 2:0).
1:0 (06:23) – Даниил Скориков (Егор Сучков, Михаил Козлов);
1:1 (20:43) – Виктор Волков (Артур Райн, Егор Бардаков, бол.);
2:1 (40:56) – Владимир Баканин (Николай Сытый);
3:1 (52:19) – Владимир Баканин;

Алик Гареев, старший тренер молодёжной команды «Толпар»:

- Вчера игра была относительно легче, мы сразу забили и вели игру. Сегодня матч был тяжелее, мы этого и ожидали, знали, что соперник неуступчивый. Ребята – молодцы, сыграли до конца. Конечно, качество сегодняшней игры оставляет желать лучшего, но результатом я доволен.