Городская среда
Уфа ВИП Интернейшнл

«Толпар» посадил «Омских Ястребов» в клетку

179 |

На стыке осени и зимы уфимский молодежный хоккейный клуб «Толпар» провёл свои домашние матчи против «Омских Ястребов».

В стартовом периоде гости успели поиграть в большинстве, но подопечные Алика Гареева выстояли и чуть позже уже сами получили шанс на розыгрыш лишнего. Большинство уфимцев оказалось успешным – автором гола стал Ранис Миргалиев 1:0.

Во второй двадцатиминутке обе команды строго действовали при обороне собственных ворот, к тому же во всей красе себя проявили вратари соперников.

В заключительном игровом отрезке уфимцы, когда команды играли в формате 4 на 4, забросили вторую шайбу в этой игре. Дебютным голом за «Толпар» отметился Андрей Голиков – 2:0! Гости всё-таки забили на последней минуте матча и немного смягчили горечь от поражения.

«Толпар» (Уфа) – «Омские Ястребы» (Омская область) - 2:1 (1:0, 0:0, 1:1).

Голы:
1:0 (08:19) – Ранис Миргалиев (Егор Сорокин, бол.);
2:0 (51:06) – Андрей Голиков (Александр Ренёв, Глеб Мальцев);
2:1 (59:55) – Артём Рожковский (Дмитрий Жукенов, Максим Мельников, бол.);

Во второй встрече на помощь уфимской молодежке пришли Руслан Петрищев и Михаил Котляревский из нефтекамского «Тороса».

И это обстоятельство помогло уже в первом периоде создать необходимый задел для победы, хотя счет открыли омичи.

Вторая двадцатиминутка прошла с большим преимуществом дружины Алика Гареева, однако шайба никак не шла в ворота «Омских Ястребов».

Зато в заключительном игровом отрезке игроки «юлаевской молодёжки» не только умело сыграли на удержание счёта, но и сумели увеличить разрыв в счете. В концовке омичи отчаянно пытались спасти матч, но хозяева выстояли.

«Толпар» (Уфа) – «Омские Ястребы» (Омская область) - 4:1 (3:1, 0:0, 1:0).

Голы:
0:1 (08:51) – Роман Баданин (Илья Баданин);
1:1 (13:47) – Ильдар Абдеев (Максим Аскаров);
2:1 (18:30) – Павел Синявский (Михаил Котляревский, Николай Сытый);
3:1 (19:57) – Михаил Котляревский (Руслан Петрищев);
4:1 (49:57) – Ранис Миргалиев (Егор Сорокин, Ильдар Абдеев, бол.);

Следующие матчи уфимцы проведут 5 и 7 ноября в Татарстане со «Спутником» из Альметьевска.