«Толпар» осадил «Снежных Барсов»

Сегодня днём уфимский «Толпар» провёл свой первый домашний матч против астанинских «Снежных Барсов» в рамках регулярного чемпионата МХЛ сезона 2018/19.

Первый период получился неоднозначным, наши соперники первыми забили гол, использовав ошибку толпаровцев в своей зоне.
Затем уфимцы быстро отыгрались, но в меньшинстве опять пропустили шайбу – 1:2.

А вот вторая двадцатиминутка полностью прошла с перевесом подопечных Алика Гареева. Четыре шайбы на разный вкус забросили уфимские спортсмены, и исход матча был решен – 5:2.

В заключительной трети матча подопечные Алика Гареева действовали спокойно и хладнокровно, они удержали преимущество в счёте, добившись важной победы над одним из конкурентов.

«Толпар» (Уфа) – «Снежные Барсы» (Астана)

5:2 (37:25) – Антон Пачин (Павел Синявский, Родион Амиров, бол.);

Вратари: Юрий Грошев – Денис Каратаев (Демид Еремеев, 36:03-60:00).

Виктор Васильев, нападающий молодёжной команды «Толпар»:

- Игра получилась тяжёлой. В первом периоде проигрывали 1:2, но потом дальше сумели переломить ход матча, забили нужные голы и выиграли.

За свой дубль большое спасибо партнерам. Настраивались на матч, как обычно, хотя мы понимали, что это наши прямые конкуренты в турнирной таблице. Эти игры важны для нас, поэтому всё-таки бились с особенным настроем. Хорошо, что выиграли.