«Толпар» начал выездную серию с двух побед

Уфимский «Толпар» в Новокузнецке провёл выездные матчи против «Кузнецких Медведей» в рамках регулярного чемпионата МХЛ сезона 2018/19.

Первая игра показала заметное преимущество гостей. Они контролировали ход встречи и довели счет до 4:0, после чего расслабились. Хозяева площадки свой гол престижа забили, и на это все закончилось.

«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – «Толпар» (Уфа)
1:4 (0:1, 0:3, 1:0).

0:1 (00:27) – Ильдар Абдеев (Антон Пачин, бол.);
0:2 (21:39) – Николай Сытый (Владимир Баканин);
0:3 (27:22) – Алексей Пустозёров (Родион Амиров, Антон Пачин);
0:4 (32:43) – Данил Башкиров (Николай Сытый);
1:4 (42:54) – Денис Сизиков;

В повторной встрече борьба выдалась куда как упорнее. Уфимцы открыли счет в первом периоде, но затем новокузнечане вышли вперед и лишь за 7 минут до конца основного времени толпаровцы перевели матч в овертайм.

Дополнительное время голов не принесло, а в серии буллитов преимущество подопечных Алика Гареева было бесспорным – они реализовали три попытки, тогда как их соперники так и не смогли переиграть Юрия Грошева.

3:4Б (0:1, 3:1, 0:1, 0:0, 0:1).

0:1 (14:41) – Данил Башкиров (мен.);
1:1 (23:48) – Гафар Сатаров;
2:1 (30:12) – Михаил Богдашкин (Гафар Сатаров, бол.);
2:2 (31:16) – Родион Амиров (Антон Пачин);
3:2 (35:31) – Денис Сизиков (Гафар Сатаров, Вячеслав Чегошев);
3:3 (53:07) – Данил Башкиров (Владимир Баканин);
3:4 (65:00) – Родион Амиров (победный буллит);

Следующие игры пройдут 11 и 13 ноября в Новосибирске против местных «Сибирских Снайперов».