«Толпар» летал лучше «Ястребов»

Вчера вечером уфимский «Толпар» провёл свой первый домашний матч против «Омских Ястребов» в рамках регулярного чемпионата МХЛ сезона 2018/19.

Состав «Толпара»:

Брагинский (Грошев);
Абдеев – Летов, Сучков – Васильев – Синявский;
Анохин – Ершов, Баканин – Сытый – Башкиров;
Чистяков – Варлов, Шафеев – Никулин – Амиров;
Ахияров – Егоров, Оськин – Козлов – Соколов.

В первом периоде уфимцы начало матча откровенно проспали, и в результате гости первыми забросили шайбу.
Этот эпизод подхлестнул толпаровцев, которые быстро прибавили в движении и в ответ забили два гола – отличились Синявский и Оськин – 2:1.

Вторую двадцатиминутку также можно записать в актив подопечным Алика Гареева – они много атаковали, но забросили лишь один раз – отличный кистевой бросок удался Амирову – 3:1.

Третий период «ястребы» начали мощно и им удалось прижать к своим воротам уфимцев. После того, как счет стал равным, хозяева площадки стали действовать острее, и в концовке удача им подфартила – Амиров ловко подставил клюшку и принес победу «Толпару»!

Сегодня «Толпар» и «Омские Ястребы» проведут между собой второй матч в Уфе. Начало игры во Дворце спорта в 13:00, вход – свободный.

«Толпар» (Уфа) – «Омские Ястребы» (Омск)

Родион Амиров, нападающий молодёжной команды «Толпар»:

- Тяжёлая игра была. Мы не очень хорошо начали матч, но потом переломили ход игры и забили 2 гола. Можно сказать, что всё держали под контролем, но в третьем периоде что-то пошло не так и мы позволили омичам сравнять счёт. Потом собрались, забили и довели дело до победы.