«Толпар» и «Реактор» поделили очки

Уфимский МХК «Толпар» завершил турне по Татарстану двумя матчами в Нижнекамске с местным «Реактором».

9 декабря «Толпар» провёл свой первый выездной матч против нижнекамского «Реактора» в рамках чемпионата МХЛ сезона 2017/18.

Подопечные Алика Гареева решили исход матча в первом периоде, добившись перевеса в две шайбы.
Вторая двадцатиминутка голов не принесла никому.
В третьем игровом отрезке на шайбу толпаровцев нижнекамцы ответили одним точным броском – уверенная победв уфимцев. Пятая победа подряд «Толпара».

«Реактор» (Нижнекамск) – «Толпар» (Уфа) - 2:4 (1:3, 0:0, 1:1).

10 декабря состоялся повторный матч.

Игроки «юлаевской молодёжки» крайне неудачно начали матч. Уже к исходу второй минуте счет был 0:2.
На старте второй двадцатиминутки «толпаровцы» отыграли одну шайбу. Но затем хозяева льда ответили тремя точными бросками.
В заключительном игровом отрезке уфимские хоккеисты проявили свой характер и отыграли два гола, но на большее не хватило ни сил, ни времени.

«Реактор» (Нижнекамск) – «Толпар» (Уфа) - 5:3 (2:0, 3:1, 0:2).

1:0 (00:15) – Тимур Шарифьянов (Булат Шафигуллин, Разат Тимиров);
2:0 (01:57) – Никита Дякун (Егор Фавричников);
2:1 (24:43) – Александр Оськин (Сергей Варлов);
3:1 (26:14) – Тимур Хафизов (Булат Шафигуллин, бол.);
4:1 (26:22) – Тимур Хафизов (Ислам Хасанов, Алексей Пузанов);
5:1 (33:07) – Булат Шафигуллин (Разат Тимиров, бол.);
5:2 (48:32) – Максим Аскаров;