«Толпар» и «Белые Медведи» поделили очки

23 и 24 февраля уфимский «Толпар» провёл свои выездные матчи против челябинских «Белых Медведей» в рамках регулярного чемпионата МХЛ сезона 2017/18.

В первой игре подопечные Алика Гареева очень агрессивно начали встречу, обрушив шквал атак на ворота соперника.

И хозяева льда с ним не справились – счет к третьей минуте стал 0:2. Отличились Антон Пачин и Александр Ренев. А на седьмой минуте Алексей Пустозеров увеличил разрыв до 3:0. Этот отрезок оказался решающим в матче.

Во второй двадцатиминутке соперники обменялись шайбами, а в третьем игровом отрезке «медведи» лишь сократили счет.

Итог 2:4 – «толпаровцы» удачно начинают свою заключительную выездную серию регулярки и доводят свою победную серию до 9 матчей.

«Белые Медведи» (Челябинск) – «Толпар» (Уфа) - 2:4 (0:3, 1:1, 1:0).

0:1 (01:05) – Антон Пачин (Николай Сытый);
0:2 (02:50) – Александр Ренёв (Ярослав Соколов);
0:3 (06:29) – Алексей Пустозёров (Владимир Бобылёв, Эрик Хасанов);
1:3 (20:28) – Евгений Кобяков (Егор Степанов);
1:4 (32:25) – Алексей Пустозёров (Владимир Бобылёв, Максим Аскаров);
2:4 (48:46) – Евгений Кобяков;

Повторная игра прервала победную серию уфимцев – увы, все серии имеют свойство заканчиваться.

В упорной борьбе челябинцы на этот раз действовали гораздо собраннее, и смогли реваншироваться.

«Белые Медведи» (Челябинск) – «Толпар» (Уфа) - 3:1 (0:0, 1:0, 2:1).

1:0 (39:16) – Илья Карпухин (Александр Шепелев, Марсель Шолохов, бол.);
2:0 (45:40) – Александр Шепелев (Марсель Шолохов, бол.);
2:1 (48:02) – Александр Оськин (Егор Залитов, Даниил Скориков);
3:1 (57:59) – Аркадий Шафигуллин (Леонид Лавриненко, Дмитрий Алексеев, бол.);

Тем не менее, толпаровцы опережают «Белых Медведей» на 5 очков и закрепились на пятой позиции в восточной конференции, уступая одно очко «Авто» из Екатеринбурга.
И, скорее всего, эти команды и встретятся между собой в первом раунде плей-офф.

Заключительные встречи регулярки «Толпар» проведет в Омске 28 февраля и 1-го марта.