«Толпар» не совладал с «Реактором»

Уфимский «Толпар» приехал в Нижнекамск на два спаренных матча с местным «Реактором». Вместе с хоккеистами в Татарстан приехали и наиболее активные болельщики, которые дружно поддерживали нашу молодежь.

Первый период мало чем запомнился: острых моментов почти не возникало, в обороне обе команды играли на опережение, а в атаке ничего не получалось. Хороший шанс был у Никиты Мокина, но он не смог добить шайбу в ворота. А вот хозяева сумели один раз пробить нашего вратаря и открыли счет – 1:0.

Во втором периоде уфимцы действовали значительно лучше, много атаковали, создавали моменты, но фортуна отвернулась от наших ребят. Даже не смогли использовать двойное численное преимущество, играя впятером против троих. А хозяева опять сумели забить – счет уже 2:0.

Третий игровой отрезок наша молодежка старалась отыграться и потратила много сил. «Реактор» сел в оборону и отбивался, к тому же «Толпару» пришлось поиграть и в меньшинстве. Матч так и закончился с сухим счетом 2:0 в пользу нижнекамцев. Завтра состоится вторая игра, будем ждать более удачного исхода для наших ребят.