Тимур Сафин и Артур Ахматхузин – олимпийские чемпионы!

Тимур Сафин и Артур Ахматхузин – олимпийские чемпионы!

Вслед за бронзовой медалью в Башкирию пришло и олимпийское золото, причем сразу два спортсмена из нашей республики стали олимпийскими чемпионами!

Мужская сборная России по фехтованию на рапирах в составе Алексея Черемисинова, Артура Ахматхузина и Тимура Сафина в финале командных соревнований Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро встречалась со сборной Франции.
Российские спортсмены одержали победу над французами со счётом 45:41, выиграв золотую олимпийскую медаль.
Российский рапирист Тимур Сафин прокомментировал победу в командном турнире на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, где в финале россияне одолели французов:

"К этой медали мы всей командой шли всю жизнь. Думаю, что через пару дней, когда осознаю произошедшее, смогу что-то конкретнее рассказать о своих ощущениях.

По ходу встречи мы сильно уступали, но главное в каждом бою — верить до последнего. Это придало нам сил, и мы победили. Всем спортсменам, которые будут выступать за Россию, хотелось бы пожелать веры в себя до самого конца. Необходимо делать всё возможное и невозможное для победы. Сегодня нам, так сказать, повезло — мы победили.

Вначале был перерыв часа четыре-пять после встреч полуфинала. Мы успели съездить в гостиницу, отдохнуть, сбросить с себя соревновательный настрой. Быть может, не до конца размялись, может быть, потеря концентрации, но, выходя на финальный бой, немного растерялись. Но когда мы собрались, ближе к концу, мы приложили силы для победы и выиграли", — передает слова Сафина спецкор «Чемпионата» Евгений Слюсаренко.

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото из открытых источников