Страсти на льду накаляются

"Салават" начинает понимать систему игры "Авангарда"

Третья встреча в противостоянии «Салавата Юлаева» и «Авангарда» прошла на переполненной «Уфа-Арене».
Гости сразу пошли вперед и стали нагружать Никласа Сведберга бросками. Наши раскачиваются потихоньку, но Денис Хлыстов нарушает правила в атаке, и оставляет уфимцев в меньшинстве.
За 2 минуты омичи серьезных угроз не создали, тем не менее, игра пошла с некоторым перевесом «Авангарда» - гости чаще идут вперед, бросают, поддавливают нас.
И тут Линус Умарк отнимает шайбу у зазевавшегося защитника и выходит на ворота. Бросить ему не дают, но наш форвард выдал отличную передачу на Ивана Вишневского, бросок последнего в девятку и гол! Мы ведем 1:0.
До конца первого периода характер игры не менялся, так же как и счет.

А вот вторая двадцатиминутка прошла совсем в другом ключе. Юлаевцы резко прибавили в движении и настойчивости, и закрутили свою карусель. Умарк наводит панику в рядах соперника, страсть уфимцев зашкаливает, и «Авангард» совсем не виден на площадке.
Правда, шайба никак не идет в ворота, но гол назревал, и вскоре Тему Хартикайнен броском в верхний угол забрасывает вторую шайбу – 2:0!
Затем случился грустный эпизод: получает шайбой в колено Энгквист и уходит в раздевалку. За 30 секунд до сирены штанга спасает омичей от третьего гола.

В третьем периоде «Салават» продолжает атаковать. Игра принимает жесткий характер. После столкновения у борта нашего Дениса Бодрова увозят на носилках – похоже серьезная травма. Оправился от повреждения Энгквист и выходит на лед.
«Авангард» проводит затяжную атаку и им улыбается удача: Лемтюгов, оставшись один перед воротами, забивает ответный гол – 2:1.
Остается играть 14 минут, юлаевцы по-прежнему идут вперед, гости стараются переломить игру.
Обе команды стали действовать осторожнее.
Наши выходят вдвоем на одного защитника и Энгквист заряжает в штангу!
Гости меняют вратаря на полевого, но делают это так неудачно, что у них на площадке лишний игрок – судьи это замечают и пресекают.
Тем не менее, оставшись в меньшинстве, омичи выпускают вместо вратаря полевого игрока, и пропускают третью шайбу после броска Леписте.
Все закончено. 3:1 и наши ведут в серии 2:1.